Olympische Sommerspiele

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Segeln
Laser
Männer
Gesamtwertung
1J.Bernaz1
Segeln
Laser Radial
Frauen
Gesamtwertung
1S.Weger6
Golf
Männer
Männer
Gesamtwertung
Sonntag, 01.08.2021
Golf
Männer
Männer
4. Runde
00:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Geländeritt
00:45 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Geländeritt
01:30 Uhr
1B. Martin3.200
Schießen
Schnellfeuerpistole 25 m (M)
Männer
Qualifikation Tag 1
01:30 Uhr
1J. Quiquampoix297
1C. Bessaguet297
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
2
22
21
15
Kanada
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
1
24
18
13
USA
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Achtelfinale
Kanada
Kanada
31
Kanada
Deutschland
Deutschland
45
Deutschland
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
30
14
Portugal
Japan
Japan
31
16
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
3
25
25
25
Polen
Kanada
Kanada
0
15
21
16
Kanada
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Hammerwurf
Frauen
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:10 Uhr
1A. Wlodarczyk76.99m
Hockey
Männer
Männer
Viertelfinale
Deutschland
Deutschland
2
Deutschland
Argentinien
Argentinien
0
Argentinien
Live
02:30 Uhr
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:40 Uhr
1W. Yavi9:10.800m
Leichtathletik
Weitsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
02:50 Uhr
Leichtathletik
Weitsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
02:50 Uhr
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:55 Uhr
1C. Frerichs9:19.340m
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
25
13
Kanada
Spanien
Spanien
31
23
Spanien
2. Viertel
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
Taiwan
Taiwan
0
Taiwan
Kroatien
Kroatien
0
Kroatien
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
Slowenien
Slowenien
0
Slowenien
Südkorea
Südkorea
0
Südkorea
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
China
China
0
China
AUT
Österreich
0
Österreich
03:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
Singapur
Singapur
0
Singapur
03:00 Uhr
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:10 Uhr
1H. Jepkemoi9:23.170m
BMX
BMX Freestyle (F)
Frauen
Finale
03:10 Uhr
1N. Ducarroz89
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
0
10
China
Ana Patr/Rebecc
Ana Patrícia / Rebecca
0
8
Brasilien
03:15 Uhr
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Männer
Final
Beendet
03:30 Uhr
1C. Dressel21.07s
Leichtathletik
Kugelstoßen
Frauen
Final
03:35 Uhr
Schwimmen
50 m Freistil
Frauen
Final
03:37 Uhr
Leichtathletik
Hammerwurf
Frauen
Qualifikation Gruppe B
03:40 Uhr
Schwimmen
1500 m Freistil
Männer
Final
03:44 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Viertelfinale
Hongkong
Hongkong
0
Hongkong
Russland
Russland
0
Russian Olympic Committee
03:45 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Viertelfinale
Italien
Italien
0
Italien
Japan
Japan
0
Japan
03:45 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Viertelfinale
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
Ägypten
Ägypten
0
Ägypten
03:45 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Viertelfinale
USA
USA
0
USA
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
03:45 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
03:45 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
03:53 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
0
Türkei
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
0
Thailand
04:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Ägypten
Ägypten
0
Ägypten
Bahrain
Bahrain
0
Bahrain
04:00 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Adeline Maria Gray
A.Gray
0
USA
Z.Sghaier
Zaineb Sghaier
0
Tunesien
04:00 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Kenichiro Fumita
K.Fumita
0
Japan
A.Fergat
Abdelkarim Fergat
0
Algerien
04:00 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
0
Türkei
M.Knystautas
Mantas Knystautas
0
Litauen
04:00 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
04:01 Uhr
i.V.
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
0
Brasilien
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
04:05 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Aline Da Silva Ferreira
A.Da Silva
0
Brasilien
Y.Adar
Yasemin Adar
0
Türkei
04:08 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Etienne Kinsinger
E.Kinsinger
0
Deutschland
S.Walihan
Sailike Walihan
0
China
04:08 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Eduard Soghomonyan
E.Soghomonyan
0
Brasilien
E.Popp
Eduard Popp
0
Deutschland
04:08 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
04:09 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Nina Radovanović
N.Radovanović
0
Serbien
H.Huang
Hsiao-wen Huang
0
Taiwan
04:15 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (F)
Frauen
Final
04:15 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
0
Russian Olympic Committee
S.Hamza
Samar Amer Ibrahim Hamza
0
Ägypten
04:16 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Lenur Temirov
L.Temirov
0
Ukraine
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
0
Usbekistan
04:16 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
0
Rumänien
M.López Núnez
Mijain López Núnez
0
Kuba
04:16 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
04:17 Uhr
BMX
Park (M)
Männer
Finale
04:20 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
0
Kirgisistan
E.Elmira Syzdyk
Elmira Syzdykova Elmira Syzdykova
0
Kasachstan
04:24 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Armen Melikyan
A.Melikyan
0
Armenien
A.Nejati
Ali Reza Nejati
0
Iran
04:24 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Min-seok Kim
M.Kim
0
Südkorea
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
0
Iran
04:24 Uhr
Leichtathletik
400 m
Männer
Vorlauf
04:25 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Kurt Walker
K.Walker
0
Irland
D.Ragan
Duke Ragan
0
USA
04:30 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
0
Japan
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
0
Mongolei
04:32 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Kerem Kamal
K.Kamal
0
Türkei
V.Ciobanu
Victor Ciobanu
0
Moldau
04:32 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
0
Usbekistan
A.Vititin
Artur Vititin
0
Estland
04:32 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Lagen St. (M)
Männer
Final
04:36 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
0
Kanada
E.Mäe
Epp Mäe
0
Estland
04:40 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Zholaman Sharshenbekov
Z.Sharshenbekov
0
Kirgisistan
M.Ainagulov
Mirambek Ainagulov
0
Kasachstan
04:40 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
0
Chile
A.Guennichi
Amine Guennichi
0
Tunesien
04:40 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Samuel Takyi
S.Takyi
0
Ghana
C.Ávila
Ceiber Ávila
0
Kolumbien
04:48 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Qian Zhou
Q.Zhou
0
China
A.Belinska
Alla Belinska
0
Ukraine
04:48 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
0
Kuba
I.Hafizov
Ildar Hafizov
0
USA
04:48 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
0
Georgien
M.Kuosmanen
Matti Elias Kuosmanen
0
Finnland
04:48 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
0
Belarus
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
0
Deutschland
04:56 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Achtelfinale
Haithem Mahmoud
H.Mahmoud
0
Ägypten
S.Emelin
Sergey Emelin
0
Russian Olympic Committee
04:56 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Achtelfinale
Sergey Semenov
S.Semenov
0
Russian Olympic Committee
A.Mohamed
Abdellatif Mohamed Ahmed Mohamed
0
Ägypten
04:56 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
1. Runde
n.n.
n.n.
0
n.n.
n.n.
n.n.
0
n.n.
05:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Viertelfinale
Australien
Australien
0
Australien
Niederlande
Niederlande
0
Niederlande
05:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Halbfinale
Pat McCormack
P.McCormack
0
Grossbritannien
A.Walsh
Aidan Walsh
0
Nordirland
05:03 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
05:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
05:05 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
05:15 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
0
Ukraine
E.Cedeño
Euri Cedeño
0
Dom. Republik
05:18 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Viertelfinale
05:20 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Platzierungsrunde
05:25 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Platzierungsrunde
05:25 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
0
Armenien
E.Marcial
Eumir Marcial
0
Philippinen
05:36 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinale
Imam Khataev
I.Khataev
0
Russian Olympic Committee
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
0
Grossbritannien
05:51 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Halbfinals
Kevin Cordon
K.Cordon
0
Guatemala
V.Axelsen
Viktor Axelsen
0
Dänemark
06:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinale
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
0
Katar
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
0
USA
06:00 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
06:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
06:05 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
0
Usbekistan
S.Kumar
Satish Kumar
0
Indien
06:06 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
06:15 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Frazer Clarke
F.Clarke
0
Grossbritannien
M.Aliev
Mourad Aliev
0
Frankreich
06:24 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Argentinien
Argentinien
0
Argentinien
Japan
Japan
0
Japan
06:40 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Halbfinale
06:40 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Halbfinale
06:40 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Halbfinals
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
0
Indonesien
L.Chen
Long Chen
0
China
06:50 Uhr
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
06:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
0
Russian Olympic Committee
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
0
Lettland
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
0
Ungarn
China
China
0
China
07:00 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
07:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
07:05 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Spanien
Spanien
0
Spanien
Argentinien
Argentinien
0
Argentinien
07:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russland
Russland
0
Russian Olympic Committee
Tunesien
Tunesien
0
Tunesien
07:20 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
Hongkong
Hongkong
0
Hongkong
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
Brasilien
Brasilien
0
Brasilien
Serbien
Serbien
0
Serbien
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Südkorea
Südkorea
0
Südkorea
Polen
Polen
0
Polen
07:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Australien
Australien
0
Australien
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
07:30 Uhr
Segeln
Laser
Männer
Finalrennen
07:33 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
7. Platz
07:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
5. Platz
07:50 Uhr
Tennis
Frauen
Finale
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
0
Tschechien
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
0
Schweiz
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3 m
Frauen
Finale
08:00 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
08:05 Uhr
Segeln
Laser Radial
Frauen
Finalrennen
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
0
Niederlande
Kanada
Kanada
0
Kanada
08:30 Uhr
Tennis
Männer
Finale
Alexander Zverev
A. Zverev
0
Deutschland
K. Khachanov
Karen Khachanov
0
Russian Olympic Committee
09:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
0
Norwegen
Frankreich
Frankreich
0
Frankreich
09:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
0
Italien
Venezuela
Venezuela
0
Venezuela
09:25 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
0
Deutschland
Agatha/Duda
Agatha / Duda
0
Brasilien
10:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
0
Kolumbien
T.Namiki
Tsukimi Namiki
0
Japan
10:00 Uhr
Kunstturnen
Boden
Männer
Finale
10:00 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
0
Bulgarien
Y.Chang
Yuan Chang
0
China
10:15 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Spanien
Spanien
0
Spanien
Slowenien
Slowenien
0
Slowenien
10:20 Uhr
Tennis
Mixed
Finale
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
0
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
0
Russian Olympic Committee
10:35 Uhr
Kunstturnen
Sprung
Frauen
Finale
10:55 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
0
Schweiz
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
0
Schweiz
11:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Halbfinale
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
0
Kuba
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
0
Russian Olympic Committee
11:03 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Halbfinale
11:15 Uhr
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Männer
Halbfinale
11:15 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Hebert Conceição
H.Conceição
0
Brasilien
A.Amankul
Abilkhan Amankul
0
Kasachstan
11:18 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
0
Russian Olympic Committee
Japan
Japan
0
Japan
11:20 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
3. Platz
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Viertelfinale
Belgien
Belgien
0
Belgien
Spanien
Spanien
0
Spanien
11:30 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Halbfinale
11:35 Uhr
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Männer
Halbfinale
11:35 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
0
Haiti
G.Bakshi
Gleb Bakshi
0
Russian Olympic Committee
11:36 Uhr
Kunstturnen
Seitpferd
Männer
Finale
11:44 Uhr
Boxen
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinale
Arlen López
A.López
0
Kuba
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
0
Aserbaidschan
11:51 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
11:55 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
11:55 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
1. Runde
n.n.
n.n.
0
n.n.
n.n.
n.n.
0
n.n.
12:00 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Richard Torrez
R.Torrez
0
USA
D.Peró
Danier Peró
0
Kuba
12:06 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Männer
Final
12:10 Uhr
Leichtathletik
100 m
Männer
Halbfinals
12:15 Uhr
Leichtathletik
100 m
Männer
Halbfinals
12:23 Uhr
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Ivan Veriasov
I.Veriasov
0
Russian Olympic Committee
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
0
Kasachstan
12:24 Uhr
Kunstturnen
Stufenbarren
Frauen
Finale
12:27 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
0
Kuba
C.Butdee
Chatchai Butdee
0
Thailand
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
Brasilien
Brasilien
0
Brasilien
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
Portugal
Portugal
0
Portugal
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Achtelfinale
China
China
0
China
Ägypten
Ägypten
0
Ägypten
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Hongkong
Hongkong
0
Hongkong
Brasilien
Brasilien
0
Brasilien
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Ägypten
Ägypten
0
Ägypten
Rumänien
Rumänien
0
Rumänien
12:30 Uhr
Leichtathletik
100 m
Männer
Halbfinals
12:31 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
0
Japan
Iran
Iran
0
Iran
12:40 Uhr
Leichtathletik
100 m Hürden
Frauen
Halbfinals
12:45 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
0
Mongolei
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
0
Russian Olympic Committee
12:48 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft
Männer
Finale
12:50 Uhr
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Australien
Australien
0
Australien
Südafrika
Südafrika
0
Südafrika
12:50 Uhr
Leichtathletik
100 m Hürden
Frauen
Halbfinals
12:53 Uhr
Leichtathletik
100 m Hürden
Frauen
Halbfinals
13:01 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Frauen
Final
13:20 Uhr
Leichtathletik
800 m
Männer
Halbfinals
13:25 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
3. Platz
Bingjiao He
B.He
0
China
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
0
Indien
13:30 Uhr
Leichtathletik
800 m
Männer
Halbfinals
13:35 Uhr
Leichtathletik
800 m
Männer
Halbfinals
13:45 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
0
Südkorea
Serbien
Serbien
0
Serbien
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
0
Australien
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
0
China
14:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Viertelfinale
Indien
Indien
0
Indien
Großbritannien
Großbritannien
0
Grossbritannien
14:00 Uhr
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Halbfinals
14:05 Uhr
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Halbfinals
14:15 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Final
Yufei Chen
Y.Chen
0
China
T.Tai
Tzu Ying Tai
0
Taiwan
14:20 Uhr
Leichtathletik
400 m Hürden
Männer
Halbfinals
14:25 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
0
Dänemark
Schweden
Schweden
0
Schweden
14:30 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
0
USA
Argentinien
Argentinien
0
Argentinien
14:45 Uhr
Leichtathletik
100 m
Männer
Final
14:50 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Achtelfinale
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
0
Norwegen
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
0
Niederlande
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1ChinaChina21131246
2USAUSA17171347
3JapanJapan175830
4Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee11151137
5AustralienAustralien1031427
6GrossbritannienGrossbritannien891128
7SüdkoreaSüdkorea54716
8FrankreichFrankreich410620
13SchweizSchweiz33410