Champions League Qual.

AZ Alkmaar
3
0
1
AZ Alkmaar
Viktoria Plzeň
1
0
1
Viktoria Plzeň
Beendet
16:30 Uhr
AZ Alkmaar:
90'
Koopmeiners
98'
Guðmundsson
118'
Guðmundsson
 / Viktoria Plzeň:
78'
Limberský
Mehr
    120
    18:55
    Spielende
    118
    18:53
    Tor für AZ Alkmaar, 3:1 durch Albert Guðmundsson
    112
    18:47
    Gelbe Karte für Owen Wijndal (AZ Alkmaar)
    110
    18:45
    Gelbe Karte für Myron Boadu (AZ Alkmaar)
    106
    18:41
    Gelbe Karte für Ferdy Druijf (AZ Alkmaar)
    106
    18:41
    Anpfiff 2. Halbzeit Verlängerung
    105
    18:35
    Auswechslung bei Viktoria Plzeň -> Lukáš Kalvach
    105
    18:35
    Einwechslung bei Viktoria Plzeň -> Miroslav Káčer
    105
    18:35
    Ende 1. Halbzeit Verlängerung
    98
    18:28
    Tor für AZ Alkmaar, 2:1 durch Albert Guðmundsson
    93
    18:23
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Yukinari Sugawara
    93
    18:23
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Oussama Idrissi
    91
    18:21
    Anpfiff 1. Halbzeit Verlängerung
    90
    18:15
    Einwechslung bei Viktoria Plzeň -> Luděk Pernica
    90
    18:15
    Auswechslung bei Viktoria Plzeň -> Jean-David Beauguel
    90
    18:15
    Ende 2. Halbzeit
    90
    18:15
    Tor für AZ Alkmaar, 1:1 durch Teun Koopmeiners
    87
    18:12
    Einwechslung bei Viktoria Plzeň -> Jan Kovařík
    87
    18:12
    Auswechslung bei Viktoria Plzeň -> Jan Kopic
    84
    18:09
    Gelbe Karte für Aleš Hruška (Viktoria Plzeň)
    80
    18:05
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Ferdy Druijf
    80
    18:05
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Jordy Clasie
    78
    18:03
    Tor für Viktoria Plzeň, 0:1 durch David Limberský
    76
    18:01
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Ron Vlaar
    76
    18:01
    Gelbe Karte für Ramon Leeuwin (AZ Alkmaar)
    76
    18:01
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Ramon Leeuwin
    74
    17:59
    Auswechslung bei Viktoria Plzeň -> Ondřej Mihálik
    74
    17:59
    Einwechslung bei Viktoria Plzeň -> Adriel D'Avila Ba Loua
    64
    17:49
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Calvin Stengs
    64
    17:49
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Albert Guðmundsson
    52
    17:37
    Gelbe Karte für Lukáš Hejda (Viktoria Plzeň)
    46
    17:31
    Anpfiff 2. Halbzeit
    45
    17:15
    Ende 1. Halbzeit
    1
    16:31
    Spielbeginn

    Aktuelle Spiele

    26.08.2020 20:00
    CFR Cluj
    CFR Cluj
    5
    0
    2
    2
    CFR Cluj
    Dinamo Zagreb
    Din. Zagreb
    6
    1
    2
    2
    Dinamo Zagreb
    Beendet
    20:00 Uhr
    i.E.
    Legia Warszawa
    Legia
    0
    0
    0
    Legia Warszawa
    Omonia Nikosia
    Omonia Nikosia
    2
    0
    0
    Omonia Nikosia
    Beendet
    20:00 Uhr
    n.V.
    Dinamo Brest
    Dinamo Brest
    2
    1
    Dinamo Brest
    FK Sarajevo
    FK Sarajevo
    1
    1
    FK Sarajevo
    Beendet
    20:00 Uhr
    26.08.2020 20:15
    BSC Young Boys
    Young Boys
    3
    0
    BSC Young Boys
    KÍ Klaksvík
    KÍK
    1
    0
    KÍ Klaksvík
    Beendet
    20:15 Uhr
    26.08.2020 20:45
    Celtic FC
    Celtic
    1
    0
    Celtic FC
    Ferencvárosi TC
    Ferencváros
    2
    1
    Ferencvárosi TC
    Beendet
    20:45 Uhr

    Spielplan - 2. Runde

    08.08.2020
    SP Tre Fiori
    SP Tre Fiori
    0
    0
    SP Tre Fiori
    Linfield FC
    Linfield FC
    2
    0
    Linfield FC
    Beendet
    15:00 Uhr
    Drita Gjilan
    Drita Gjilan
    2
    2
    Drita Gjilan
    Inter Club d'Escaldes
    Inter Escaldes
    1
    1
    Inter Club d'Escaldes
    Beendet
    19:30 Uhr
    11.08.2020
    Drita Gjilan
    Drita Gjilan
    0
    Drita Gjilan
    Linfield FC
    Linfield FC
    3
    Linfield FC
    Beendet
    Wert.
    18.08.2020
    Qarabağ FK
    Qarabağ FK
    4
    2
    Qarabağ FK
    Sileks Kratovo
    Sileks Kratovo
    0
    0
    Sileks Kratovo
    Beendet
    18:00 Uhr
    Legia Warszawa
    Legia
    1
    0
    Legia Warszawa
    Linfield FC
    Linfield FC
    0
    0
    Linfield FC
    Beendet
    19:00 Uhr
    Dinamo Brest
    Dinamo Brest
    6
    4
    Dinamo Brest
    FK Astana
    Astana
    3
    1
    FK Astana
    Beendet
    20:00 Uhr
    Celtic FC
    Celtic
    6
    3
    Celtic FC
    KR Reykjavík
    KR
    0
    0
    KR Reykjavík
    Beendet
    20:45 Uhr
    Roter Stern Belgrad
    RS Belgrad
    5
    2
    Roter Stern Belgrad
    Europa FC
    Europa FC
    0
    0
    Europa FC
    Beendet
    21:00 Uhr
    19.08.2020
    FC Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia
    0
    0
    0
    FC Ararat-Armenia
    Omonia Nikosia
    Omonia Nikosia
    1
    0
    0
    Omonia Nikosia
    Beendet
    17:00 Uhr
    n.V.
    Molde FK
    Molde FK
    5
    2
    Molde FK
    Kuopion PS
    KuPS
    0
    0
    Kuopion PS
    Beendet
    18:00 Uhr