Europa League Qual.

Rosenborg
3
1
Rosenborg BK
Ajax
2
0
AFC Ajax
Beendet
20:45 Uhr
Rosenborg:
25'
Bendtner
80'
Adegbenro
89'
Adegbenro
 / Ajax:
60'
Younes
61'
Schöne
90
22:30
Spielende
89
22:29
Gelbe Karte für Samuel Adegbenro (Rosenborg BK)
89
22:29
Tor für Rosenborg BK, 3:2 durch Samuel Adegbenro
87
22:27
Gelbe Karte für Joël Veltman (AFC Ajax)
80
22:20
Tor für Rosenborg BK, 2:2 durch Samuel Adegbenro
78
22:18
Auswechslung bei AFC Ajax -> Kasper Dolberg
78
22:18
Einwechslung bei AFC Ajax -> Deyovaisio Zeefuik
68
22:08
Auswechslung bei Rosenborg BK -> Milan Jevtović
68
22:08
Einwechslung bei Rosenborg BK -> Samuel Adegbenro
61
22:01
Tor für AFC Ajax, 1:2 durch Lasse Schöne
60
22:00
Tor für AFC Ajax, 1:1 durch Amin Younes
58
21:58
Auswechslung bei Rosenborg BK -> Marius Lundemo
58
21:58
Einwechslung bei Rosenborg BK -> Matthías Vilhjálmsson
48
21:48
Gelbe Karte für Birger Meling (Rosenborg BK)
46
21:46
Auswechslung bei AFC Ajax -> Donny van de Beek
46
21:46
Einwechslung bei AFC Ajax -> Klaas Jan Huntelaar
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Gelbe Karte für Nick Viergever (AFC Ajax)
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
38
21:23
Auswechslung bei AFC Ajax -> Justin Kluivert
38
21:23
Einwechslung bei AFC Ajax -> Vaclav Černý
25
21:10
Tor für Rosenborg BK, 1:0 durch Nicklas Bendtner
21
21:06
Gelbe Karte für Fredrik Midtsjø (Rosenborg BK)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

24.08.2017 20:45
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
0
0
KF Shkëndija 79
AC Milan
AC Milan
1
1
AC Milan
Beendet
20:45 Uhr
Athletic Bilbao
Athletic
1
1
Athletic Bilbao
Panathinaikos
Pan. Athen
0
0
Panathinaikos
Beendet
20:45 Uhr
24.08.2017 21:00
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
2
1
Roter Stern Belgrad
FK Krasnodar
FK Krasnodar
1
0
FK Krasnodar
Beendet
21:00 Uhr
Hajduk Split
Hajduk
1
1
Hajduk Split
Everton FC
Everton
1
0
Everton FC
Beendet
21:00 Uhr
24.08.2017 21:05
Austria Wien
Austria Wien
0
0
Austria Wien
NK Osijek
NK Osijek
1
0
NK Osijek
Beendet
21:05 Uhr

Spielplan - Playoffs Rückspiel 2

29.06.2017
Shirak FC
Shirak FC
0
0
Shirak FC
ND Gorica
ND Gorica
2
1
ND Gorica
Beendet
14:00 Uhr
Irtysh Pavlodar
Irtysh Pavlodar
1
1
Irtysh Pavlodar
FC Dunav Ruse
FC Dunav Ruse
0
0
FC Dunav Ruse
Beendet
16:00 Uhr
FK Kairat
FK Kairat
6
4
FK Kairat
FK Atlantas
Atlantas
0
0
FK Atlantas
Beendet
16:45 Uhr
FK Ventspils
FK Ventspils
0
0
FK Ventspils
Valur Reykjavík
Valur
0
0
Valur Reykjavík
Beendet
17:00 Uhr
FK Partizani
FK Partizani
1
1
FK Partizani
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
3
1
Botev Plovdiv
Beendet
17:00 Uhr
Pyunik FC
Pyunik
1
1
Pyunik FC
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
4
1
Slovan Bratislava
Beendet
17:00 Uhr
FK AS Trenčín
FK AS Trenčín
5
2
FK AS Trenčín
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
1
1
Torpedo Kutaisi
Beendet
17:20 Uhr
FCI Levadia
Levadia
0
0
FCI Levadia
Cork City
Cork City
2
1
Cork City
Beendet
17:30 Uhr
Dinamo Minsk
D. Minsk
2
1
Dinamo Minsk
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
1
0
NSÍ Runavík
Beendet
17:30 Uhr
Shakhter Soligorsk
Shakhter
0
0
Shakhter Soligorsk
FK Sūduva
FK Sūduva
0
0
FK Sūduva
Beendet
18:00 Uhr