Cup

FC Red Star Zürich
2
1
FC Red Star Zürich
FC Zürich
3
3
FC Zürich
Beendet
20:00 Uhr
:
37'
Gashi
65'
Graf
 / FC Zürich:
2'
Khelifi
8'
Ceesay
27'
Ceesay
90
21:45
Spielende
89
21:44
Gelbe Karte für Salim Khelifi (FC Zürich)
89
21:44
Gelbe Karte für Daniel Ribeiro (FC Red Star Zürich)
88
21:43
Gelbe Karte für Roberto Rodríguez (FC Zürich)
80
21:35
Gelbe Karte für Salim Benziar (FC Red Star Zürich)
80
21:35
Gelbe Karte für Fabio Eid (FC Red Star Zürich)
76
21:31
Auswechslung bei FC Red Star Zürich -> Rico Thalmann
76
21:31
Einwechslung bei FC Red Star Zürich -> Daniel Ribeiro
65
21:20
Tor für FC Red Star Zürich, 2:3 durch Cyrill Graf
61
21:16
Auswechslung bei FC Red Star Zürich -> Jan Hartmann
61
21:16
Einwechslung bei FC Red Star Zürich -> Fabio Eid
61
21:16
Einwechslung bei FC Red Star Zürich -> Joël Durand
61
21:16
Auswechslung bei FC Red Star Zürich -> Gael Baillargeault
46
21:01
Einwechslung bei FC Zürich -> Marco Schönbächler
46
21:01
Auswechslung bei FC Zürich -> Kevin Rüegg
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
37
20:37
Tor für FC Red Star Zürich, 1:3 durch Argjend Gashi
27
20:27
Tor für FC Zürich, 0:3 durch Assan Ceesay
8
20:08
Tor für FC Zürich, 0:2 durch Assan Ceesay
7
20:07
Gelbe Karte für Jan Hartmann (FC Red Star Zürich)
2
20:02
Tor für FC Zürich, 0:1 durch Salim Khelifi
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

31.10.2018 20:00
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
1
1
FC Wil 1900
FC Thun
FC Thun
5
0
1
1
FC Thun
Beendet
20:00 Uhr
i.E.
31.10.2018 20:30
FC Lugano
FC Lugano
3
0
1
FC Lugano
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
1
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
20:30 Uhr
n.V.
01.11.2018 19:30
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
1
0
FC Rapperswil-Jona
SC Kriens
SC Kriens
4
1
SC Kriens
Beendet
19:30 Uhr
FC Chiasso
FC Chiasso
0
0
FC Chiasso
FC Luzern
FC Luzern
2
0
FC Luzern
Beendet
19:30 Uhr
01.11.2018 20:15
FC St. Gallen
St. Gallen
1
0
1
FC St. Gallen
FC Sion
FC Sion
2
0
1
FC Sion
Beendet
20:15 Uhr
n.V.

Spielplan - Achtelfinal

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
2
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr