Cup

AC Bellinzona
1
0
AC Bellinzona
FC Winterthur
2
1
FC Winterthur
Beendet
17:30 Uhr
AC Bellinzona:
55'
Magnetti
 / FC Winterthur:
9'
Doumbia
68'
Sutter
90
19:15
Spielende
87
19:12
Auswechslung bei FC Winterthur -> Luka Sliskovic
87
19:12
Einwechslung bei FC Winterthur -> Taulant Seferi
86
19:11
Einwechslung bei AC Bellinzona -> Bahadir Yesilcayir
86
19:11
Auswechslung bei AC Bellinzona -> Siyar Doldur
78
19:03
Gelbe Karte für Tobias Schättin (FC Winterthur)
75
19:00
Gelbe Karte für Siyar Doldur (AC Bellinzona)
72
18:57
Einwechslung bei AC Bellinzona -> David Stojanov
72
18:57
Auswechslung bei AC Bellinzona -> Renato Sergi
68
18:53
Tor für FC Winterthur, 1:2 durch Manuel Sutter
65
18:50
Auswechslung bei AC Bellinzona -> Alessio Bottani
65
18:50
Einwechslung bei AC Bellinzona -> Edmond Berzati
55
18:40
Tor für AC Bellinzona, 1:1 durch Gastón Magnetti
46
18:31
Auswechslung bei FC Winterthur -> Luca Radice
46
18:31
Einwechslung bei FC Winterthur -> Gabriel Isik
46
18:31
Auswechslung bei FC Winterthur -> Sead Hajrovic
46
18:31
Einwechslung bei FC Winterthur -> Roberto Alves
46
18:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
18:15
Ende 1. Halbzeit
9
17:39
Tor für FC Winterthur, 0:1 durch Ousmane Doumbia
4
17:34
Gelbe Karte für Luca Radice (FC Winterthur)
1
17:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

16.09.2018 15:30
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Aarau
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
2
2
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
1
1
FC Fleurier
SC Kriens
SC Kriens
4
1
SC Kriens
Beendet
15:30 Uhr
FC Klingnau
FC Klingnau
0
0
0
FC Klingnau
FC Chiasso
FC Chiasso
2
0
0
FC Chiasso
Beendet
15:30 Uhr
n.V.
16.09.2018 16:00
FC Muri
FC Muri
0
0
FC Muri
FC St. Gallen
St. Gallen
7
5
FC St. Gallen
Beendet
16:00 Uhr
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
0
0
FC Lausanne-Sport
FC Sion
FC Sion
1
1
FC Sion
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
2
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr