Cup

FC Lausanne
0
0
FC Lausanne-Sport
FC Sion
1
1
FC Sion
Beendet
16:00 Uhr
FC Lausanne:
 / FC Sion:
40'
Djitté
90
17:45
Gelbe Karte für Quentin Maceiras (FC Sion)
90
17:45
Spielende
88
17:43
Gelbe Karte für Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
86
17:41
Gelbe Karte für Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
82
17:37
Einwechslung bei FC Sion -> Yassin Fortune
82
17:37
Auswechslung bei FC Sion -> Moussa Djitté
76
17:31
Einwechslung bei FC Lausanne-Sport -> Alexandre Pasche
76
17:31
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport -> Joël Geissmann
74
17:29
Gelbe Karte für Xavier Kouassi (FC Sion)
68
17:23
Einwechslung bei FC Lausanne-Sport -> João Oliveira
68
17:23
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport -> Per-Egil Flo
67
17:22
Auswechslung bei FC Sion -> Bastien Toma
67
17:22
Einwechslung bei FC Sion -> Freddy Mveng
66
17:21
Einwechslung bei FC Sion -> Pajtim Kasami
66
17:21
Auswechslung bei FC Sion -> Baltazar
62
17:17
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport -> Noah Loosli
62
17:17
Einwechslung bei FC Lausanne-Sport -> Nicolas Gétaz
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
40
16:40
Gelbe Karte für Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
40
16:40
Tor für FC Sion, 0:1 durch Moussa Djitté
1
16:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

16.09.2018 15:30
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Aarau
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
2
2
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
1
1
FC Fleurier
SC Kriens
SC Kriens
4
1
SC Kriens
Beendet
15:30 Uhr
FC Klingnau
FC Klingnau
0
0
0
FC Klingnau
FC Chiasso
FC Chiasso
2
0
0
FC Chiasso
Beendet
15:30 Uhr
n.V.
16.09.2018 16:00
FC Muri
FC Muri
0
0
FC Muri
FC St. Gallen
St. Gallen
7
5
FC St. Gallen
Beendet
16:00 Uhr
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
0
0
FC Lausanne-Sport
FC Sion
FC Sion
1
1
FC Sion
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
2
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr