Cup

Stade Nyonnais
3
1
Stade Nyonnais
Grasshoppers
1
1
Grasshopper Club Zürich
Beendet
15:00 Uhr
Stade Nyonnais:
4'
Chentouf
67'
Fargues
90'
Mobulu
 / Grasshoppers:
7'
Djuricin
90
16:45
Gelbe-Rote Karte für Robin Kamber (Grasshopper Club Zürich)
90
16:45
Einwechslung bei Stade Nyonnais -> Hiraç Yagan
90
16:45
Auswechslung bei Stade Nyonnais -> Hugo Fargues
90
16:45
Spielende
90
16:45
Tor für Stade Nyonnais, 3:1 durch Ridge Mobulu
88
16:43
Auswechslung bei Stade Nyonnais -> Dalibor Stevanović
88
16:43
Einwechslung bei Stade Nyonnais -> Idriz Bega
75
16:30
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Gjelbrim Taipi
75
16:30
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Raphael Holzhauser
69
16:24
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Petar Pusic
69
16:24
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Julien N'Goy
67
16:22
Tor für Stade Nyonnais, 2:1 durch Hugo Fargues
46
16:01
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Souleyman Doumbia
46
16:01
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Nedim Bajrami
46
16:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
15:45
Ende 1. Halbzeit
26
15:26
Gelbe Karte für Aimery Pinga Maria (Grasshopper Club Zürich)
16
15:16
Gelbe Karte für Zlatko Hebib (Stade Nyonnais)
7
15:07
Tor für Grasshopper Club Zürich, 1:1 durch Marco Djuricin
4
15:04
Tor für Stade Nyonnais, 1:0 durch Karim Chentouf
1
15:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

16.09.2018 15:30
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Aarau
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
2
2
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
1
1
FC Fleurier
SC Kriens
SC Kriens
4
1
SC Kriens
Beendet
15:30 Uhr
FC Klingnau
FC Klingnau
0
0
0
FC Klingnau
FC Chiasso
FC Chiasso
2
0
0
FC Chiasso
Beendet
15:30 Uhr
n.V.
16.09.2018 16:00
FC Muri
FC Muri
0
0
FC Muri
FC St. Gallen
St. Gallen
7
5
FC St. Gallen
Beendet
16:00 Uhr
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
0
0
FC Lausanne-Sport
FC Sion
FC Sion
1
1
FC Sion
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
2
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr